С заблокированных в Днепро-Бугском лимане судов эвакуировали 28 моряков

Службы ООО «Морской специализированный порт (МСП) «Ника-Тера» успешно завершили специальную операцию по эвакуации иностранных граждан с заблокированных в результате российской военной агрессии судов в Днепро-Бугском лимане. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«По просьбе судовладельцев мы провели спасательную операцию по эвакуации иностранных экипажей с судов, оказавшихся в блокаде и под обстрелами. Мы взаимодействовали с посольствами. Совместно с компанией Ника Транс Логистика нам удалось эвакуировать 28 человек. Наш персонал рисковал жизнью, я считаю это настоящим подвигом», - рассказал руководитель порта «Ника-Тера» Алим Агакишиев.

По его словам, службам приходилось снимать с судов также тела погибших граждан.

ООО "МСП Ника-Тера" и логистическая компания "Ника Транс Логистика" входят в Group DF. С 2011 г. группа инвестировала в развитие стивидорной компании 1,56 млрд. грн.

24 февраля РФ объявила о начале вторжения в Украину. Российские захватчики обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

С первых дней полномасштабного вторжения флот РФ атаковал по меньшей мере восемь гражданских судов в Азовском и Черном морях и Бугском лимане. Подвергаются обстрелам также морские порты. Российские захватчики называют это «антитеррористической операцией».

Кабинет министров с 25 февраля на период военного положения установил третий уровень охраны в морских портах.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua