С приходом Ryanair мы создаем конкуренцию на рынке авиаперевозок - В.Омелян ©

С приходом Ryanair мы создаем конкуренцию на рынке авиаперевозок. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время совместной пресс-конференции 15 марта 2017 г. во Львове. В мероприятии принял участие коммерческий директор Ryanair Дэвид Брайан, мер Львова Андрей Садовый, Генеральный директор Международного аэропорта «Львов» Татьяна Романовская, зампредседателя облгосадминистрации Ирина Гримак. Об этом сообщает Пресс-служба МИУ.

«Ryanair воплощает мои мечты о том, какими должны быть авиаперевозки в Украине. Это должно быть дешево, комфортно, доступно. И это должно быть в Украине. Самое главное, что мы создаем конкуренцию. Никто не сможет диктовать условия и зарабатывать сверхмаржу. Все будет определять рынок», - подчеркнул В.Омелян.

Отдельно министр отметил усилия, которые приложил руководител львовского аэропорта к привлечению компании Ryanair: «Татьяна Романовская - человек, который очень много сделал, чтобы Ryanair был во Львове».

Коммерческий директор компании Ryanair Дэвид Брайан отметил: «Львов, как один из крупнейших городов Украины, имеет лишь 19 европейских маршрутов, для сравнения Дублин - 150. Мы предлагаем 7 маршрутов из Львова, и это означает 16 еженедельных рейсов. Мы будем двигаться от нуля до полумиллиона пассажиров в год. В следующем году мы будем работать над расширением этих направлений, мы понимаем, что украинцев привлекли бы южные направления, такие, как Италия и Испания. Я надеюсь, что очень скоро вы увидите результаты конкуренции».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua