С.Новак рассказал, когда отремонтируют автодорогу Киев - Одесса

В 2019 г. «Укравтодор» завершит капитальный ремонт участка от Белой Церкви до границы с Черкасской областью. Еще два года понадобится на ремонтные дороги на участке до Умани. Об этом в интервью LIGA.net сообщил глава «Укравтодора» Славомир Новак.

По словам топ-менеджера ситуация с ремонтом автодороги Киев - Одесса достаточно сложная. Дорога строилась давно - некоторые участки требуют капитального ремонта, некоторые - еще нет.

«На участках, где наихудшая ситуация, например в Киевской области, ремонтируем сейчас. Уже договорились с европейскими банками, в первую очередь направить €50 млн. на продолжение ремонта этой трассы. Этих денег хватает, чтобы провести капитальный ремонт от Белой Церкви до границы с Черкасской областью. Это участок, который находится в наихудшем состоянии. Планируем завершить его до конца 2019 г.», - сказал С.Новак.

Он добавил, что на следующий участок - до Умани - пока денег нет. Он требует дополнительного финансирования и будет капитально отремонтирован в рамках нового кредитного договора, о котором еще предстоит договариваться.

«Планируем огласить тендер в такие сроки, чтобы в начале строительного сезона 2019 г. победитель тендера зашел на площадку. Ремонт участка до Умани займет примерно два года. Таким образом, пошагово, будем капитально ремонтировать вплоть до Одессы», - отметил С.Новак.

По его словам, сроки также будут зависеть от того, что покажет исследование дороги непосредственно перед началом проекта. «У нас был случай на одном из участков в Одесской области, где планировался текущий ремонт, но перед началом работ выяснилось, что там полностью отсутствует основа. Мы полностью ее меняли, а это существенно дороже и более длительно», - сказал топ-менеджер.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua