С начала года на дорогах Киева произошло 24 ДТП с частными маршрутками ©

«С начала года на дорогах Киева произошло 24 транспортных приключения при участии маршруток частных перевозчиков. От халатности водителей пострадало 45 пассажиров. Не давно произошло еще одно ДТП. Такое халатное отношение к жизни киевлян, их комфорта и уровня обслуживания недопустимое», - заявил первый замглавы Киевгорадминистрации Денис Басс. Об этом 10 сентября 2008 г. сообщила пресс-служба КГГА.

По его словам, в ближайшее время маловместительные маршрутки, которые курсируют улицами города, будут заменены удобными коммунальными автобусами – до конца 2008 г. их количество увеличится на 500 единиц. Уже закуплено 200 новых комфортабельных автобусов.

«Мы постоянно закупаем дорогостоящий качественный подвижной состав коммунального общественного транспорта. В этом мы достигли лучшего результата, чем за все 10 лет предыдущей власти. Киевляне уже сейчас могут оценить новый коммунальный транспорт, который сейчас курсирует на дорогах города. Это комфортабельные автобусы и троллейбусы. Я лично уважаю работу тех, кто работает на частных транспортных средствах, но они не могут гарантировать киевлянам соответствующий сервис и безопасность», - подчеркнул Денис Басс.

По словам первого заместителя председателя КГГА, город также планирует интегрировать весь общественный транспорт в единственную систему диспетчерского управления транспортом. А для обеспечения нормального курсирования автобусов и троллейбусов на дорогах города теперь выделяются отдельные полосы для общественного транспорта.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua