С черноморского нефтяного терминала SOCAR отгружен 2200-ый танкер

С черноморского нефтяного терминала азербайджанской госкомпании SOCAR в Кулеви (Грузия) 15 декабря 2017 г. был отгружен 2200-ый танкер, говорится в сообщении на сайте терминала.

Отмечается, что Кулевский нефтяной терминал и порт приступили к работе 16 мая 2008 г., и для приема первого танкера потребовалось менее месяца.

«На протяжении 10 лет успешных операций порт Кулеви развил свою общую инфраструктуру до уровня, который может эффективно отвечать потребностям любой компании. Мощности порта увеличились, а также выросла доля операций, включая прием, погрузку и отправку танкеров. Мы намерены и в дальнейшем прилагать все усилия для устойчивого развития порта. Считаем, что наш прогресс будет продолжаться и в будущем. Мы надеемся отметить еще несколько новых ориентиров в ближайшие годы», - отмечается в сообщении терминала.

В 2016 г. с Кулевского терминала было отгружено 152 танкера, что на 26,6% ниже показателя 2015 г. (207 танкеров).

Терминал в грузинском Кулеви был сдан в эксплуатацию в мае 2008 г., перевалка нефтепродуктов началась в июне. Суммарная мощность терминала составляет 10 млн. т нефтеналивных грузов в год, включая 3 млн. т нефти, 3 млн. т дизельного топлива, 4 млн. т мазута. Общая вместимость резервуарного парка терминала составляет 380 тыс. куб. м.

Источник: TREND




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua