С 1 июня жд билеты можно будет купить за 90 дней до отправления - В.Криклий

АО «Укрзализныця» с 1 июня 2020 г. начнет продавать железнодорожные билеты за 90 дней до даты отправления. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав В.Криклий в Facebook.

«По нашей инициативе, с 1 июня можно купить билеты сразу за 90 дней до даты отправления, а не за 45 - 60, как было раньше. Так «Укрзализныця» сможет более гибко реагировать на спрос и заблаговременно назначать поезда на более популярные даты и направления, а для пассажиров это дополнительное удобство и возможность более эффективно планировать свои поездки», - написал В.Криклий.

Он отметил, что дату открытия рейсов определяют областные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Именно они формируют соответствующее решение относительно возможности послабления карантина и возобновления сообщения.

«Надлежащие нормы безопасности остаются в приоритете. Это масочный режим, температурный скрининг работников и пассажиров, дезинфекция вагонов до и после каждого рейса», - подчеркнул министр.

Как сообщалось, по состоянию на утро 27 мая АО «Укрзализныця» открыло продажу билетов на 14 поездов: 5 скоростных поездов Интерсити+ и 9 ночных поездов, которые начнут курсирование с 1 июня 2020 г.

В Украине с 11 мая начался первый этап послабления карантинных ограничений. При этом Кабмин разрешил работать некоторым торговым заведениям и учреждениям бытового обслуживания населения. Второй этап смягчения карантинных мер начался 22 мая. До 22 июня в Украине будет действовать адаптивный карантин.

С 25 мая возобновил работу метрополитен в Киеве, Харькове и Днипре.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua