С 1 июня 2020 г. для ТС весом более 24 т вводятся ограничения на движение по автодорогам госзначения ©

С 1 июня 2020 г. для транспортных средств весом более 24 т ограничено движение по автодорогам госзначения в дневное время суток при температуре выше + 28. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

Государственное агентство автодорог Украины руководствуясь требованиями Законов Украины «О дорожном движении», «Об автомобильных дорогах» и постановления КМУ от 27.06.2007 №879 «О мерах по сохранению автодорог общего пользования» с целью уменьшения разрушений асфальтобетонного покрытия дорог при температурных показателях воздуха выше +28, с 1 июня 2020 в дневное время суток применяет ограничения и запрет движения по автодорогам общего пользования госзначения большегрузных транспортных средств фактической массой более 24 т и нагрузкой на ось более 7 т, кроме транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, скоропортящихся грузов, живых животных и птицы, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

С этой целью на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения установлены соответствующие запрещающие дорожные знаки и информационные щиты.

Для временной стоянки транспортных средств используются 982 площадки в полосах отвода автодорог и возле объектов дорожного сервиса.

О применении указанных ограничений и мест размещения временных площадок проинформированы заинтересованные центральные органы исполнительной власти и ассоциации автоперевозчиков.

Соблюдение водителями грузовых транспортных средств весовых параметров и требований дорожных знаков будет осуществляться территориальными подразделениями «Укртрансбезпекы» и соответствующими областными подразделениями Национальной полиции Украины.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua