С 1 декабря 2008 г. официальным импортером Audi становится ООО «Порше Украина» ©

С 1 декабря 2008 г. бренд Audi в Украине будет представлять новый импортер. Этот статус переходит от ЗАО «Автомобильная группа «ВИПОС» к ООО «Порше Украина». Об этом стало известно 12 ноября на пресс-конференции с участием представителей этих компаний, а также Audi AG и Porshe Holding.

В планах ООО «Порше Украина» - повысить объем продаж Audi с 1300 авто в 2008 г. до более 4000 в 2012 г., заняв лидирующие позиции в премиум-сегменте отечественного авторынка. Напомним, с 1 апреля 2008 г. эта компания также является генеральным импортером Volkswagen в Украине.

По словам директора «Порше Украина» Романа Буйна, в процессе подготовки к началу деятельности в качестве импортера Audi компания вложила $6 млн. в приобретение и реконструкцию нового офиса на ул. Коллекторной. Также приобретен участок земли в западной части Киева, где будет строиться помещение для дилеров, инвестиции оцениваются в $15 млн.

В свою очередь, ЗАО «Автомобильная группа «ВИПОС», по словам директора департамента развития дилерской сети компании Александра Масонцева, планирует сконцентрироваться на работе в розничной сети. В состав холдинга «ВИПОС» войдут 9 из 16 дилерских предприятий Audi в Украине, в т.ч. компании в Донецке, Харькове, Киеве, Одессе, Симферополе, Львове, Хмельницком.

Также в структуре автогруппы «ВИПОС» остаются академия Audi, осуществляющая подготовку персонала и технических специалистов для дилерских компаний, и автомобильный завод, осуществляющий SKD-сборку автомобилей Audi на территории Украины.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua