С 12 декабря «Укрзализныця» по маршруту Святошин - Клавдиево - Святошин вводит «челночное движение» электропоездов ©

С 12 декабря 2017 г. ПАО «Укрзализныця» по маршруту Святошин - Клавдиево - Святошин вводит «челночное движение» электропоездов. По этому направление в пиковые периоды перевозок утром и вечером будут курсировать два дополнительных модернизированных электропоезда. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«Это пилотный проект и несколько новый формат перевозок для нашего государства, который на первом этапе планируем проработать в Киеве и области. Сейчас именно столица Украины и ее города-спутники требуют интенсивного движения пригородных поездов в часы пик, чтобы наши граждане могли вовремя, удобно и без пробок доехать на работу или учебу. Также благодаря такому движению поездов мы поможем Киеву и области несколько разгрузить автодороги, а жители этих городов смогут в течение 30 минут доехать до столицы. В ближайшее время уменьшим интервал между поездами до 10-15 минут за счет увеличения поездов. Причем все поезда будут модернизированы. Через несколько месяцев будем видеть, насколько рейсы популярны у пассажиров, отзывы и населенность поездов», - сообщил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

По словам Е.Кравцова, в перспективе перевозки в формате «челночное движение» могут заработать и в других регионах Украины: «Если поймем, что подобный формат является удачным и популярным, готовы внедрять его и в других регионах. Для этого необходимо инициатива местных органов власти по согласованию экономически обоснованной модели перевозок», - отметил Е.Кравцов.

Ежедневно по маршруту Святошино - Клавдиево - Святошин электропоезда в «челночным формате» будут осуществлять 12 рейсов (по шесть утром и вечером). Первый поезд будет отправляться со станции Немешаево в 6:16 и прибывать на станцию Святошино в 6:47. Следующие рейсы будут отправляться: со станции Буча в 7:14, со станции Немешаево в 7:36, со станции Клавдиево в 8:37, со станции Немешаево в 8:56 и со станции Клавдиево в 10:06. Также в обратном направлении электропоезда совершат шесть рейсов, начиная с 15:06 и заканчивая в 19:31. Поезда будут останавливаться в Ворзеле, Буче и Ирпене.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua