Рынок продаж новых легковых авто в Украине в мае упал на 15%

Рынок продаж новых легковых авто в Украине в мае упал на 15%. За месяц украинцы приобрели и зарегистрировали около 6 тыс. новых машин, сообщает «Укравтопром».

Самой популярной маркой на рынке новых легковых авто в мае, как и годом ранее, стала Toyota. В течение месяца 1026 авто этой японской марки пополнили украинский автопарк. Однако от своего результата годичной давности Toyota отстала на 17%.

На втором месте вновь Renault, в активе которой 851 регистрация, на 12% меньше, чем годом ранее.

Третья позиция и 51% роста у KIA, автомобили которой выбрали 671 покупателей. Рост спроса на автомобили KIA поднял в майском рейтинге эту корейскую марку сразу на две ступеньки.

На четвертом месте - Skoda, годом ранее занимавшая шестое место. Но, несмотря на подъем в рейтинге, реализация Skoda сократилась на 9% - до 289 шт.

Замыкает пятерку лидеров мая с результатом 270 зарегистрированных авто - Mercedes-Benz, в прошлом году занимавший лишь четырнадцатую позицию. Майский спрос на автомобили с трехлучевой звездой в Украине вырос на 71%.

Бестселлером месяца стал автомобиль KIA Sportage с результатом - 593 регистрации.

Всего за пять месяцев 2020 г. свои первые регистрационные номера получили почти 30 тыс. легковых авто, что на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua