Рынок новых легковых авто в августе сократился на 16%

В Украине в августе 2020 г. были приобретены и зарегистрированы 7 тыс. новых легковых авто, что на 16% меньше, чем в августе прошлого года. Об этом сообщает Ассоциация автопроизводителей Украины («Укравтопром»).

Отмечается, что спрос на новые легковые авто в августе сократился также по сравнению с предыдущим месяцем - на 17%.

Самой популярной маркой новых легковых авто стала Renault. В августе 2020 г. было зарегистрировано 1334 машин этой марки, что на 6% меньше, чем в августе прошлого года. Бестселлером месяца стал автомобиль Renault Duster; 605 авто этой модели украинцы зарегистрировали в августе.

На втором месте по популярности оказалась Toyota: 1148 регистраций авто в августе, что на 2% меньше, чем в августе прошлого года.

Третье место заняла марка Volkswagen, 540 авто которой зарегистрировано в августе, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На четвертом оказалась марка Hyundai - 341 авто приобретено в августе (на 10% меньше прошлогоднего августовского показателя).

Пятое место заняла марка Suzuki - 311 авто приобретено в августе, что на 56% больше, чем в августе 2019 года.

Всего с начала года украинцы приобрели и поставили на учет 52,5 тыс. новых легковых авто, что на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщал «Укринформ», в январе - июне 2020 г. в Украине в режиме импорта было ввезено 193,5 тыс. легковых авто, что на 36% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua