Ryanair ввела плату за печать посадочных талонов

Ведущий европейский авиадискаунтер Ryanair Holding Plc с сегодняшнего дня, 20 мая, вместо платежей за регистрацию на стойках в аэропорту - размером в 10 фунтов/10 евро - ввела онлайн-платеж в размере 5 фунтов/5 евро за каждый полет. Об этом говорится в распространенных материалах ирландской компании.

Сами стойки регистрации пассажиров упраздняются и заказ билетов целиком переходит в онлайн. При этом компания больше не будет принимать заказы от тех клиентов, которым нет 16 лет, а остальным для совершения заказа обязательно потребуется действительный паспорт или удостоверение личности.

Помимо этого, те пассажиры, которые заблаговременно самостоятельно не распечатали себе посадочный талон, будут вынуждены заплатить по 40 фунтов/40 евро за печать талона на месте. Тем клиентам, у которых нет принтера дома, Ryanair советует распечатывать талон у друга или в интернет-кафе.

Напомним, в марте 2009 Ryanair объявляла конкурс на лучшую идею по введению необязательных сборов, которые повысят выручку компании. О намерении взимать по 1 фунту за пользование туалетом было объявлено еще в феврале. К подобным мерам прибегают и американские авиаперевозчики. Так, в этом году US Airways ввела плату за предоставление подушки и одеяла.

Источник: BFM.ru




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua