Ryanair в летнем расписании запустит 13 новых маршрутов из Украины

Крупнейший лоукостер Европы Ryanair анонсировал запуск 13 новых маршрутов из четырех аэропортов Украины в летнем расписании 2022 г. Оно вступит в силу 27 марта с переводом страны на летнее время.

Наибольшее число новых направлений получит «Львов» - 6. Из аэропорта «Борисполь» и «Одесса» Ryanair откроет по три новых маршрута, из «Херсона» - один.

Общая частота полетов по всем заявленным новым маршрутам из Украины составит 28 рейсов в неделю.

Обновленное летнее расписание полетов из Украины Ryanair называет самым масштабным в своей истории. Оно включает 90 маршрутов с общей частотой полетов свыше 230 раз в неделю.

В своем заявлении Ryanair указывает, что запуску новых рейсов помогло подписание соглашения об открытом небе между Евросоюзом и Украиной.

Однако данный документ позволил лоукостеру открыть только один новый маршрут из аэропортов Украины - в бюджетный аэропорт Брюсселя Шарлеруа. По всем остальным новым маршрутам Ryanair мог запустить рейсы и раньше в рамках действующих договоренностей.

Примечательно, что Ryanair продолжил свою политику по дублированию многих маршрутов другого лоукостера Wizz Air, которую он применяет с момента выхода на украинский рынок.

Из 13 новых маршрутов Ryanair семь дублируют уже запущенные или анонсированные направления Wizz Air из аэропортов Украины.

Источник: avianews.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua