Румыния и Польша выдали дополнительные дозвола для украинских автоперевозчиков

Министерство транспорта, инфраструктуры и связи Румынии передало 8 тыс. бланков дополнительных дозволов для украинских автоперевозчиков на 2020 г., которые в ближайшее время будут доступны для оформления украинским перевозчикам в пунктах выдачи дозволов. Об этом проинформировал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, сообщается на Правительственном портале.

«Из 8 тыс. дозволов украинские перевозчики получат 3 тыс. дозволов для двусторонних и транзитных перевозок и 5 тыс. разрешений для транзитных перевозок», - говорится в сообщении.

По словам В.Криклия, в чрезвычайно короткие сроки разрешения было доставлено из Бухареста в Киев.

Также по состоянию на 28 июля 4711 дополнительных дозволов Республики Польша было доставлено в посольство Украины в Варшаве, которые в ближайшее время уже будут в Украине, сказал министр.

Из них: универсальных разрешений Евро-3 выделено 2817, универсальных дозволов Евро-4 - 452 и универсальных дозволов Евро-5 - 1442.

В.Криклий отметил, что именно либерализация международных грузовых автоперевозок и обеспечение украинских перевозчиков достаточным количеством дозволов является приоритетом ведомства.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua