Руководство «Укрзализныци» и General Electric Transportation обсудили ход выполнения соглашения о строительстве локомотивов ©

21 июня 2018 г., и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов провел встречу с президентом и генеральным директором General Electric Transportation Рафаэлем Сантаной. Стороны обсудили ряд актуальных вопросов сотрудничества по обновлению и модернизации парка локомотивов «Укрзализныци» в рамках подписанного в начале 2018 г. соглашения о партнерстве. В частности, «Укрзализныця» и General Electric готовятся к объявлению официального тендера на сервисное обслуживание локомотивов в рамках соглашения о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Во время встречи стороны обсудили дальнейшие шаги сотрудничества, а также договорились интенсифицировать работу в этом направлении. В частности, речь шла об организации и обеспечения технического обслуживания локомотивов TE33A серии Evolution, которые будут поставлены УЗ в рамках соглашения. С этой целью «Укрзализныця» и General Electric уже сегодня готовятся к объявлению официального тендера на сервисное обслуживание этих локомотивов. Также во время переговоров компания General Electric представила опции по финансированию следующих фаз для успешной реализации соглашения о долгосрочном сотрудничестве.

Кроме этого, стороны обсудили детали запланированного уже к началу июля 2018 г. визита делегации ПАО «Укрзализныця» во главе с Евгением Кравцовым в США. В частности, в рамках визита представители УЗ должны посетить завод в Пенсильвании, где завершается сборка первой партии локомотивов. Также в рамках визита запланирована встреча с партнерами в центральном офисе General Electric в городе Чикаго и посещение завода, на котором собирают дизельные двигатели GE.

Напомним, что с целью обновления парка локомотивов УЗ в феврале 2018 г. был подписан пакет документов долгосрочного партнерства с компанией General Electric. В частности, подписано рамочное соглашение между «Укрзализныцей» и GE по 15-летнему партнерству по обновлению и модернизации подвижного тягового состава. В рамках подписанных соглашений «Укрзализныця» планирует в 2018 г. получить в лизинг 30 новых дизельных локомотивов GE TE33AC с уровнем локализации 10%.

5 июня 2018 г. компания GE Transportation и ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» подписали соглашение о локализации производства 30 локомотивов TE33A серии Evolution. Предполагается, что первые тепловозы «Укрзализныця» получит в конце 2018 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua