Руководство «Укрзализныци» должно в еженедельном режиме отчитываться о ситуации с обеспечением перевозок - В.Гройсман ©

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил руководству ПАО «Укрзализныця» в еженедельном режиме отчитываться о ситуации с обеспечением транзита грузов и внутренними перевозками с целью оперативного решения любых проблем на железнодорожном транспорте. Об этом премьер-министр заявил во время заседания Кабмина, сообщает пресс-служба КМУ.

«Если железная дорога не будет способна обеспечить логистику, это будет тромбом для экономики. Надо обеспечить транзит, перевозку товаров. Мы сняли проблему распределения вагонов. Теперь надо решать проблему тяги», - сказал премьер-министр.

Он также обратил внимание, что контроль пассажирских перевозок также актуален. «Будет полезно, если менеджмент «Укрзализныци» будет ездить пассажирскими поездами и смотреть, что там происходит. Особенно в ночных поездах. Это будет полезно», - отметил В.Гройсман.

Во время заседания Кабмина и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов представил результаты работы государственной компании в I кв. 2018 г. По итогам трех месяцев зафиксированы положительные изменения в работе, увеличение финансовых показателей, показателей создания рабочих мест и капитальных вложений.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua