Руководство «Черноморского морского пароходства» подозревают в хищении десятков млн. долларов

Бывшим членам совета правления государственной компании «Черноморское морское пароходство» (ЧМП) сообщили о подозрении в хищении нескольких десятков миллионов долларов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Украины.

Сообщается, что подозреваемые работали и представляли интересы госпредприятия во Вьетнаме на совместном предприятии «Лотос». Находясь в составе совета правления ЧМП они заключили ряд фиктивных контрактов, а средства вывели через оффшоры. Сумма ущерба оценивается в несколько десятков миллионов долларов для украинской и вьетнамской сторон.

«Чтобы скрыть свою противозаконную деятельность и избежать ответственности, они разорвали все контакты с руководством ГСК «Черноморское морское пароходство», а в дальнейшем пытались скрыть документы о финансово-хозяйственной деятельности СП «Лотос», - сообщили в полиции.

Полиция 11 декабря сообщила фигурантам дела о подозрении по ч.5 ст.27 ч.3 ст.206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия) Уголовного кодекса Украины.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua