Руководители УЗ и Торгово-промышленной палаты обсудили вопросы развития инфраструктуры Донбасса ©

Председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов и президент торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков обсудили инфраструктурные проекты, которые могут стать стимулом для развития бизнеса в Донецком регионе. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Как сообщил руководитель «Укрзализныци», уже сегодня наблюдается большой грузопоток в этом направлении, поэтому инвестирование средств со стороны УЗ и государства в развитие инфраструктуры, в т.ч. и железнодорожной, должно обеспечить экономический эффект для региона.

В частности, по словам руководителя компании, сейчас «Укрзализныця» вместе с мировыми финансовыми институтами рассматривает целесообразность строительства железнодорожной линии, которая должна соединить направления Кондрашевская-Нова - Лантратовка и Попасная - Сватово - Купянск. «Для этого железнодорожного сообщения необходимо 1,5 млрд. грн. Если привлечь не только государственные, но и частные средства, то этот проект должен дать большой экономический эффект для региона», - подчеркнул Е.Кравцов.

«Отсутствие сообщения разъединяет не только людей, но и мешает бизнесу. Для региона крайне важно железнодорожное сообщение с Киевом и другими городами Украины. Это ускорит передвижение, а значит будет стимулировать развитие торговли, развитие малого и среднего бизнеса, выход его за пределы региона», - отметил Г.Чижиков.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua