Российский самолет SuperJet-100 передан на сертификацию

ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», входящее в холдинг «Сухой», в пятницу, 24 октября 2008 г., передало новый самолет «Суперджет-100» (SSJ-100) в авиационный регистр межгосударственного авиационного комитета (МАК) для сертификации, сообщил на пресс-конференции в Хабаровске глава холдинга «Сухой» Михаил Погосян.

Сертификационные летные испытания начинаются сразу по завершении заводских доводочных испытаний первого летного SSJ-100.

Как сообщили представители компании, в ходе доводочных испытаний первый летный самолет совершил 40 полетов и провел в воздухе более 100 часов. Максимальная высота полета составила 11 тыс. метров при скорости 0,7 от максимально возможной.

Представители «Сухого» отметили, что таким образом МАК подвел технические итоги заводских доводочных испытаний.

«Заводские доводочные испытания продемонстрировали в воздухе работоспособность самолета во всех штатных режимах эксплуатации, в полном диапазоне скоростей, высот и углов», - отметили в ГСС. В ходе этого этапа испытаний была проведена оценка летно-технических и аэродинамических характеристик , в том числе и взлетно-посадочных характеристик и характеристик скороподъемности.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua