Российский «Аэрофлот» исключили из глобальных систем бронирования

Система бронирования Sabre, которая является основой для авиакомпаний по всему миру, расторгла соглашение с российской авиакомпанией «Аэрофлот», исключив ее из мировой системы бронирования билетов. Об этом сообщает CNN.

«Sabre со все большим беспокойством следит за ситуацией, которая развивается в Украине. Мы выступаем против этого военного конфликта», - сказал генеральный директор Sabre Шон Менке.

В Sabre отметили, что компания «оценит, будут ли уместны дополнительные действия, принимая во внимание юридические соображения и какие-либо контрмеры, которые могут быть применены в ответ».

Другая компания туристических технологий Amadeus заявила в четверг, что начала приостановку распределения тарифов Аэрофлота в своих системах.

«Мы не будем подписывать никаких новых контрактов в РФ и продолжаем параллельно оценивать наш существующий портфель работ в РФ… В то же время мы продолжаем оценивать потенциальное влияние международных санкций, введенных против РФ, и каких-либо контрмер со стороны РФ», - говорится в заявлении Amadeus.

Как известно, ранее на этой неделе Boeing и Airbus заявили, что больше не будут работать с российскими клиентами.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua