Российские заводы Toyota и Nissan в Петербурге возобновили производство

Российские заводы японских автоконцернов «Тойота» и «Ниссан» сегодня возобновляют производство автомобилей после коллективных отпусков, проходивших на предприятиях с 3 по 16 августа.

Как сообщили в пресс-службе компании «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия», летние каникулы на петербургском заводе компании «Тойота» в первой половине августа стали уже доброй традицией, и завод с сегодняшнего дня продолжит работу в обычном режиме.

Сегодня вновь будет запущен конвейер и на петербургском заводе компании «Ниссан». Прошедший отпуск там также называют традиционным и обещают, что завод продолжит работу в обычном режиме. «Ежегодно заводы компании в разных странах мира приостанавливают производство на короткий срок в первой половине августа, давая возможность сотрудникам отдохнуть в летний период. Эта практика является глобальной, и российский завод не станет исключением», - сообщила менеджер по связям с общественностью компании «Ниссан Мотор Рус» Татьяна Натарова, подчеркнув, что «летние каникулы» на российском заводе компании будут проводиться в августе ежегодно. Во время коллективного отпуска на производственной площадке предприятия проводились плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования.

В северной столице действуют 3 автопроизводства - японских концернов «Тойота» и «Ниссан», а также американского «Дженерал Моторс». Налажен выпуск четырех моделей автомобилей зарубежных брендов: «Шевроле Каптива», «Опель Антара», «Тойота Камри», «Ниссан Тиана». Осенью линейка будет расширена за счет двух моделей - «Шевроле Круиз» и «Икс-Трейл».

Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua