В Покровске Донецкой обл. российские захватчики в ночь на 15 июня 2022 г. обстреляли железнодорожные пути, вследствие чего разрушен вагон с гуманитарной помощью. Как передает «Укринформ», об этом в Телеграме сообщил Покровский городской голова Руслан Требушкин.
«Прошедшие сутки в громаде прошли неспокойно, ночью были слышны взрывы... Ночью произошел обстрел железнодорожных путей, разрушен 1 вагон с гуманитарной помощью (продовольствием), повреждены железнодорожные пути, оборвана линия электропередач над путями. Погибших и травмированных нет», - написал руководитель города.
По его словам, обнаружены повреждения окна и кровли одного из частных домов. Другие факты относительно пострадавших и разрушений в результате обстрелов в Покровской громаде устанавливаются.
Р.Требушкин отметил, что за прошедшие сутки в Покровском районе работала пиротехническая группа, в поле на открытой территории обезврежены 7 взрывоопасных предметов (КОБЭ 3 Б30).
«Оперативный штаб действует 24/7. Руководство находится на своих рабочих местах. Карловская насосная станция остается обесточенной. До окончания восстановительных работ водоснабжение в Покровскую ОТГ прекращено», - заявил мэр.
Он также написал, что сообщений о происшествиях на территории покровской ОТГ в отдел «Контактный центр Покровского городского совета» не поступало. Фактов коллаборационизма не выявлено. Комендантский час и особый режим светомаскировки в городе действуют с 21:00 до 5:00.
Как сообщалось, российские войска сейчас пытаются установить полный контроль над Луганской и Донецкой областями, однако на сегодня эта цель не достигнута.
С железнодорожного вокзала Покровска почти ежедневно отправляются эвакуационные поезда в направлении западных областей Украины.
tbu.com.ua