Российские KrasAir, «Домодедовские авиалинии» и «Самара» потеряют сертификаты эксплуатанта 30 сентября

Авиакомпании KrasAir, «Домодедовские авиалинии» и «Самара» проблемного альянса AiRUnion потеряют сертификаты эксплуатанта и право выполнять перевозки 30 сентября. О намерении приостановить действие их сертификатов с этой даты заявила Росавиация.

С 1 октября все их нынешние рейсы будут совершаться под флагом авиакомпании «Атлант-Союз», которая также получит флот этих компаний. В дальнейшем все они будут объединены еще с полдюжиной перевозчиков с преобладающей долей государства, в том числе с «Россией» и «Владивосток Авиа».

Московские рейсы AiRUnion в течение минувших выходных уже переведены из аэропорта Домодедово во Внуково. Сейчас большинство из них совершаются без особых задержек, однако число полетов значительно сокращено по сравнению с обычным расписанием. Часть рейсов отменяется или объединяется, в том числе из-за резкого падения спроса на билеты проблемных авиакомпаний.

Судьба еще двух авиакомпаний альянса AiRUnion - «Сибавиатранс» и «Омскавиа», в которых большинство акций принадлежит частным лицам, - пока неизвестна. «Омскавиа» сейчас не совершает вообще никаких полетов, а до последнего кризиса выполняла только рейсы из Омска в Москву и Сочи.

Источник: Travel.ru




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua