Российские авиакомпании осуществляют рейсы в Армению через Азербайджан

Аэронавигационная служба Грузии отказала в обслуживании рейса Волгоград-Ереван российской авиакомпании «Волгаавиаэкспресс». Самолет компании прилетел в Армению через воздушное пространство Азербайджана.

Официально аэронавигационная служба Грузии не информировала российскую сторону об ограничении использования своего воздушного пространства. Оно было введено в начале военного конфликта с Грузией, но потом было снято, и на данный момент никаких официальных ограничений нет. 26 августа Госкорпорация по организации воздушного движения запросила грузинскую службу о причинах отказа. Ответа на запрос пока не получено.

В ереванском представительстве компании «Аэрофлот» сообщили, что комания прекратила полеты через воздушное пространство Грузии 9 августа, с началом боевых действий в Южной Осетии.

В свою очередь, в пресс-секретарь армянского национального авиаперевозчика «Армавиа» Нана Аветисова сообщила, что проблем с полетами через грузинское воздушное пространство компания не испытывает. «Самолеты «Армавии» продолжают летать в Россию, пользуясь воздушным пространством Грузии», - подчеркнула Аветисова.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua