Российская ПГК допускает сокращение объемов перевозок угля в случае задержек вагонов на территории Украины

«Первая грузовая компания» (ПГК, РФ) допускает сокращение объемов перевозок угля в случае задержек грузовых вагонов на территории Украины. Об этом 21 августа 2008 г. говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, нередко возникают ситуации, когда вагоны ПГК, попадая на территорию Украины, загружаются и отправляются по маршрутам без согласования с компанией. По состоянию на 19 августа количество вагонов, загруженных без согласия компании, составили 2,9 тыс. штук. Компания заявляет, что подобные ситуации приводят к срыву поставок угля из Кузбасса (РФ) в порты Украины.

Таким образом, ПГК предложила Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныци») разработать проект по обратной загрузке пустых вагонов на ближайшие 6 месяцев, поскольку она заинтересована в этом.

«Первая грузовая компания» является дочерним предприятием открытого акционерного общества «Российские железные дороги», создана в июле 2007 г., самостоятельно стала управлять вагонным парком с ноября того же года. В собственности ПГК более 200 тыс. единиц подвижного состава.

Как сообщалось, в мае «Укрзализныця» обвиняла предприятия угольной промышленности в задержке погрузки-разгрузки вагонов.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua