Российская «Ингосстрах» выплатила $3,5 млн. за утонувшее судно «Нафтогаз-67»

Страховая компания «Ингосстрах» (Россия) выплатила 3,532 млн. долларов за утонувшее украинское судно в Южно-Китайском море «Нефтегаз-67». Об этом 5 сентября 2008 г. говорится в сообщении страховщика.

«Ингосстрах» осуществил выплату в сумме $3 532 047,9 по гибели судна сопровождения «Neftegaz-67», - говорится в сообщении. Судно было застраховано в компании «Ингосстрах» от рисков полной гибели и повреждений. «Ингосстрах» не являлась страховщиком ответственности судовладельца.

22 марта судно обеспечения «Нефтегаз-67» с грузом оборудования для нефтедобычи столкнулось в территориальных водах Гонконга с контейнеровозом «Yao Hai», получило серьезные повреждения в районе правого борта и, перевернувшись, затонуло в течение двух минут. В результате аварии погибли 18 украинцев.

Как сообщалось, СК «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 г. «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 214 российских городах. Шесть представительств и девять дочерних компаний страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua