Россия предлагает упростить для Литвы порядок таможенной проверки в обмен на ограничение деятельности 29 автоперевозчиков

Россия готова смягчить таможенные процедуры для литовских автоперевозчиков, если 29 литовских компаний, обвиняемых в постоянных нарушениях, ограничат ввоз грузов на территорию РФ, сообщил в четверг агентству BNS временный глава Таможенного департамента Литвы Йонас Мишкинис.

«Россия представила список компаний, которые совершили не единственное нарушение правовых актов. Смягчение связано с ограничениями участия в системе TIR», - сказал Й.Мишкинис, участвующий в Москве в переговорах с российскими должностными лицами.

По его словам, окончательная отмена введенных мер возможна лишь при условии покрытия долгов. Литовский Таможенный департамент также должен будет утвердить список надежных компаний.

Деятельность ненадежных автоперевозчиков Литва временно должна ограничить уже в четверг. На переговорах с руководством Федеральной таможенной службы РФ Литву представляют посол Литвы в России Антанас Винкус и временный руководитель Таможенного департамента Литвы.

Интерфакс-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua