Росіяни через «втому» Керченського мосту перевозять вантажі на десантних кораблях - Н.Гуменюк

Залізничне та автомобільне сполучення через Керченський міст повністю не припинене, однак після ушкодження мосту перекидання ворогом техніки та особового складу суттєво уповільнено та ускладнено. Про це під час брифінгу в «Медіацентрі України-Украінформ» зазначила керівник об’єднаного пресцентру Оперативного командування «Південь» Наталія Гуменюк.

«Воно (сполучення - ред.) здійснюється за спеціальним графіком, дуже виважено, дуже обережно, оскільки потужності самого мосту як технічної конструкції суттєво підірвані і не можуть використовуватись, він не може використовуватись в повноцінному режимі. Саме тому його постійно ставлять, як я називаю, на «режим провітрювання» - то закривають, то відкривають, і дуже багато заходів навколо проводиться щодо його захисту і ремонту. Повноцінного автомобільного сполучення там також немає, він працює в реверсному режимі дуже обережно, ретельно проводяться заходи контролю перед тим, як заїжджає будь-яка автівка на міст», - повідомила Н.Гуменюк.

За її словами, заходи контролю окупантів уповільнюють режим функціонування мосту, тому він не може повноцінно використовувати свої потужності.

«Вони змушені зараз використовувати альтернативні способи - це поромна переправа і в т.ч. за допомогою великих десантних кораблів намагаються перевозити вантажі, але й тут природа проти, море на нашому боці, воно потужно штормить. Зараз такий період, що дуже рідко видається погода, яка сприяє таким перевезенням. Тому можна підсумувати, що логістика ворога уповільнена, не відповідає вимогам бойової роботи і в зв’язку з цим вони мають досить суттєві складнощі», - наголосила Н.Гуменюк.

Вона підтвердила, що ворог намагається максимально використовувати саме суходільні шляхи, однак партизанський рух та вогневий контроль Сил оборони також ускладнюють логістичні можливості ворога.

Джерело: «Укрінформ»

 

Россияне из-за «усталости» Керченского моста перевозят грузы на десантных кораблях - Н.Гуменюк

Железнодорожное и автомобильное сообщение через Керченский мост полностью не прекращено, однако после повреждения моста переброска врагом техники и личного состава существенно замедлено и усложнено. Об этом на брифинге в «Медиацентре Украины-Украинформ» отметила руководитель объединенного прессцентра Оперативного командования «Пивдень» Наталья Гуменюк.

«Оно (сообщение - ред.) осуществляется по специальному графику, очень взвешенно, очень осторожно, поскольку мощности самого моста как технической конструкции существенно подорваны и не могут использоваться, он не может использоваться в полноценном режиме. Именно поэтому его постоянно ставят, как я называю, на «режим проветривания» - то закрывают, то открывают, и очень много мероприятий вокруг проводится по его защите и ремонту. Полноценного автомобильного сообщения там также нет, он работает в реверсном режиме очень осторожно, тщательно проводятся меры контроля перед тем, как заезжает любой автомобиль на мост», - сообщила Н.Гуменюк.

По ее словам, меры контроля оккупантов замедляют режим функционирования моста, поэтому он не может полноценно использовать свои мощности.

«Они вынуждены сейчас использовать альтернативные способы - это паромная переправа и в т.ч. с помощью больших десантных кораблей пытаются перевозить грузы, но и здесь природа против, море на нашей стороне, оно мощно штормит. Сейчас такой период, когда метеоусловия редко способствуют таким перевозкам. Поэтому можно подытожить, что логистика врага замедлена, не отвечает требованиям боевой работы и в связи с этим у них достаточно существенные сложности», - подчеркнула Н.Гуменюк.

Она подтвердила, что враг пытается максимально использовать именно сухопутные пути, однако партизанское движение и огневой контроль Сил обороны также усложняют логистические возможности врага.

Источник: «Укрінформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua