Росавиация приостанавливает сертификаты эксплуатантов «КрасЭйр» и «ДАЛ» с 1 ноября

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) с 1 ноября приостанавливает сертификаты эксплуатантов авиакомпаний альянса AiRUnion - «Красноярские авиалинии» (КрасЭйр) и «Домодедовские авиалинии» (ДАЛ), сообщили 31 октября 2008 г. в Росавиации.

«С 00:00 часов 1 ноября сертификаты у компании будут приостановлены», - сказал представитель ведомства. В свою очередь руководитель пресс-службы «КрасЭйр» Людмила Ганжурова сообщила, что авиакомпания завершает выполнение перевозок. «Сегодня мы выполняем полеты последний день. После этого «КрасЭйр» фактически перестает быть авиакомпанией. Предполагается, что выполнением ее рейсов займется «Атлант-Союз», - сказала Ганжурова.

Ранее действие сертификатов для обеих компаний было продлено на месяц - до ноября. Сертификат авиакомпании «Самара», третьей компании альянса, парк и маршрутная сеть которой войдет в состав нового объединенного перевозчика на базе «Атлант-Союза», был приостановлен еще месяц назад.

Такое решение Росавиации было принято после того, как компании оказались не в состоянии обслуживать пассажиров, что привело к массовым задержкам рейсов в августе-сентябре этого года.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua