«РЖД» снижает цены на проезд в ряде поездов с 1 июля

С 00:00 1 июля по 30 сентября ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) на 20% снижает стоимость билетов в вагоны купе и СВ поездов дальнего следования 500-й и 400-й нумерации внутрироссийского сообщения. Об этом 19 июня 2008 г. сообщила пресс-служба РЖД.

Так, стоимость билета в купейный вагон пассажирского поезда N450 сообщением «Москва-Анапа» на 1 июля составит 2520 руб. (около 510 грн.; без учета кассовых сборов), что «на 700-800 руб. дешевле билетов на скорые поезда того же маршрута (в зависимости от дальности маршрута следования)».

Поезда 500-й нумерации в РЖД - это дополнительно вводимые в эксплуатацию на период массовых летних перевозок поезда. Поезда 400-й нумерации - это поезда сезонного обращения. Данные категории поездов состоят из вагонов без кондиционирования воздуха. Срок службы этих вагонов превышает 15 лет.

Данные временные меры принимаются РЖД для того, чтобы привести в соответствие качество перевозки и стоимость проезда в поездах дальнего следования железных дорог России, дополнительно вводимых в эксплуатацию из запаса в период массовых перевозок.

ОАО «РЖД» создано в октябре 2003 г. Является вертикально интегрированной компанией, представляющей в РФ услуги в области грузовых и пассажирских перевозок, а также инфраструктуры. Компания полностью принадлежит государству. Уставный капитал компании составляет более $50 млрд.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua