РЖД намерены продать пакет акций «Трансконтейнера» при наличии выгодных предложений

ОАО «Российские железные дороги» намерено продать в ходе IPO осенью текущего года до 20% акций ОАО «Трансконтейнер» при наличии хороших предложений на рынке, заявил президент РЖД Владимир Якунин в Иркутске во вторник, 9 сентября 2008 г.

По его словам, в случае отсутствия таких предложений РЖД было бы выгоднее перенести IPO «Трансконтейнера», запланированное на октябрь, на более поздний срок.

«Нас реформа заставляет выводить (акции «Трансконтейнера» на рынок - ИФ). У нас сейчас нет необходимости в получении средств от продажи компании», - отметил В.Якунин. По его мнению, гораздо выгоднее повысить капитализацию компании, продав ее потом по более высокой цене, нежели сейчас размещаться при низком рынке.

В то же время В.Якунин заявил, что компания не отказывается от своей программы заимствований и намерена разместить до конца года еврооблигации на $600 млн.

Ранее весной представители РЖД говорили, что компания в 2008 г. планирует разместить евробонды на $3-4 млрд., однако уже летом сумма была скорректирована до $1 млрд.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua