Ривненский облсовет решил продать аэропорт «Ривне» с аукциона

Ривненский областной совет решил продать областное коммунальное предприятие «Международный аэропорт Ривне» с аукциона. Об этом 13 июня 2008 г. сообщила пресс-секретарь председателя Ривненского облсовета Светлана Стельмащук.

По словам С.Стельмащук, орган, который будет проводить аукцион, а также первоначальная стоимость аэропорта будет определена позже. После этого цена будет согласована с комиссией облсовета по экономическим вопросам и коммунальной собственности.

Условием участия в аукционе является деятельность в отрасли авиационных перевозок и опыт работы не менее 3 лет. Облсовет обязал победителя аукциона сохранить профиль деятельности предприятия и статус аэропорта как международного. Он также будет обязан погасить долги аэропорта до подписания договора купли-продажи.

Как сообщалось, Ривненский областной совет в декабре 2007 г. внес аэропорт «Ривне» в перечень объектов, подлежащих приватизации в 2008 г. Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 критиковало Кабмин за неправильную концепцию государственной программы развития аэропортов. Кабмин утвердил концепцию государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2020 г. и намеревался вернуть в госсобственность ряд аэропортов, в том числе и «Ривне».

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua