Ривненский облсовет принял решение о продаже аэропорта «Ривне»

Ривненский облсовет принял решение о продаже коммунального предприятия «Международный аэропорт «Ривне». Решение было принято на сессии облсовета 23 мая 2008 г.

Депутаты рассматривали три предложения: продать аэропорт, приватизировать его или передать в государственную собственность. Большинством голосов после длительного обсуждения депутаты облсовета поддержали предложение облгосадминистрации о продаже на аукционе целостного имущественного комплекса аэропорта. Главными условиями продажи аэропорта являются сохранение его международного статуса, вложение в его развитие инвестиций на сумму не менее 10 млн. грн. и сохранения существующего количества рабочих мест.

Кроме того, будущим владельцем аэропорта должна быть компания с опытом авиаперевозок не менее трех лет.Директор предприятия Владимир Якобчук в интервью журналистам выразил мнение, что лучше было бы передать аэропорт в государственную собственность, как того требует Кабинет министров, тем более, что существует большая вероятность включения ривненского аэропорта как резервного для обслуживания мероприятий в рамках Евро-2012.

Источник: Aviation.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua