РФ закрыла транзитную навигацию на судоходных путях нижнего Дона и Азово-Донского канала

Транзитная навигация на судоходных путях нижнего Дона и Азово-Донского канала закрылась в минувшее воскресенье, сообщили 1 декабря 2008 г. в Азово-Донском государственном бассейновом управлении водных путей и судоходства.

Как сообщалось, транзитную навигацию на нижнем Дону планировали закрыть 24 ноября. Однако в связи с тем, что в регионе сохранялись благоприятные для судоходства погодные условия, срок навигации был продлен до 30 ноября. Транзитная навигация на судоходных путях нижнего Дона и Азово-Донского канала в этом году была открыта 1 апреля.

В зону ответственности управления входит Дон от Цимлянского водохранилища до Азовского моря (за исключением Константиновского и Николаевского гидроузлов), а также Азово-Донской канал протяженностью 39,3 км, располагающийся в северо-восточной части Таганрогского залива Азовского моря. Кроме того, управление отвечает за судоходство в притоках Дона - реках Северский Донец и Маныч. Общая протяженность водных путей, закрепленных за управлением, составляет 800 км.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua