РФ ввела санкции в отношении «Укроборонпрома»

РФ расширила санкции в отношении Украины, под санкции, в частности подпали энергогенерирующая госкомпания «Центрэнерго», госконцерн «Укроборонпром», а также госкомпания по экспорту и импорту продукции и услуг военного и спецназначения «Укрспецэкспорт».

Как передает «Укринформ», об этом сообщается в постановлении правительства РФ №153, опубликованном 12 февраля.

Этим постановлением РФ расширила список санкций с 68 до 84 украинских юридических лиц. Санкции предусматривают блокирование и замораживание безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории РФ и запрет на перечисление средств и вывод капитала за пределы ее территории.

Как сообщал «Укринформ», ранее стало известно о том, что в санкционный список попал ряд одесских предприятий, «Донмар», «Краншип», «Трансшип» и две «дочки» последнего - «Трансшип Балк» и «Трансшип Сервис», специализирующихся на водном транспорте, две компании из Днепра (ООО «Максима Металл Сервис» и ООО «Солар стальконструкция») и юрлица, зарегистрированные в Полтаве (ПАО «Полтавский автоагрегатный завод») и в Панаме (Kirgan Holding S.A.) и другие.

РФ ввела экономические санкции в отношении украинских физических и юридических лиц в октябре 2018 г. Правительство РФ сделало это во исполнение указа Владимира Путина. В первоначальный вариант санкционного списка попали 322 украинских гражданина и 68 компаний. Впоследствии этот перечень менялся. В МИД Украины отреагировали на введенные РФ санкции в отношении украинских граждан и компаний, назвав их «продолжением агрессии». В ЕС, в свою очередь, назвали ограничительные меры РФ необоснованными.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua