РФ рассмотрит стратегию развития транспорта до 2030 г. осенью

Стратегия развития транспорта на период до 2030 г. будет внесена в правительство РФ в сентябре-октябре 2008 года. Об этом 13 августа 2008 г. сообщил по итогам совещания, на котором обсуждались приоритетные направления развития транспорта РФ, замглавы Минтранса Александр Мишарин.

По его словам, «в сентябре-октябре мы внесем в правительство концепцию и рассчитываем, что до конца года она будет принята». «Хотелось бы, чтобы транспортная стратегия была принята в увязке и одновременно с концепцией социально-экономического развития России до 2020 г.», - сказал он.

А.Мишарин отметил, что «на новом этапе развития страны транспортная стратегия должна соответствовать новым глобальным вызовам и определять активную позицию государства для опережающего развития транспортной системы как необходимого условия социально-экономического развития страны». «Новая транспортная стратегия будет определять путь интенсивного развития транспортной системы на основе инновационных технологий в части повышения качества транспортных услуг, снижения совокупных издержек общества, повышения конкурентоспособности отечественной транспортной системы», - подчеркнул замминистра.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua