РФ планирует использовать спутниковую систему ГЛОНАСС для повышения безопасности на дорогах

В РФ спутниковые навигационные технологии на базе системы ГЛОНАСС помогут в борьбе с правонарушениями среди автолюбителей, в снижении количества ДТП и смертности на дорогах.

Соглашение о сотрудничестве в этих целях подписано Ассоциацией «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» и Дирекцией по управлению ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 гг.».

«Сотрудничество и реализация планов будет иметь значительный социально-экономический эффект и позволит сократить смертность и травматизм на дорогах РФ, снизить риски от использования транспортных средств в криминальных и террористических целях, создать техническую и организационную основу для построения интеллектуальных транспортных систем, выработать единые стандарты для информационно-навигационного обеспечения автомобильного транспорта Российской Федерации. Одновременно будет обеспечиваться решение другой не менее важной задачи - массового внедрения технологии спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС», - сказал, комментируя соглашение, исполнительный директор Ассоциации Владимир Климов.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua