РФ останавливает еще одну турбину на «Северном потоке»

«Газпром» остановил эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens на КС «Портовая». Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал компании.

«В связи с окончанием срока межремонтной наработки до капитального ремонта (в соответствии с предписанием Ростехнадзора и с учетом технического состояния двигателя) «Газпром» останавливает эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens на КС «Портовая», - говорится в сообщении.

Суточная производительность КС «Портовая» с 16 июня составит до 67 млн куб. м в сутки. При этом плановый объем составляет 167 млн куб. м в сутки.

Как сообщалось, 14 июня стало известно, что «Газпром» резко снизит поставки газа через «Северный поток - 1». Причиной стала задержка с ремонтом агрегатов компанией Siemens. В тот день сообщалось, что производительность с 167 млн. куб. м в сутки упала до 100 млн. куб. м.

При этом в компании Siemens подтвердили, что причиной значительного сокращения поставок газа через «Северный поток-1» является затянувшийся ремонт турбины компрессорной станции.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua