РФ не выявила фактов ввоза на ее территорию радиационной металлопродукции из Украины ©

16 апреля 2008 г. в Министерстве промышленной политики Украины под председательством заместителя Министра - главы комиссии Сергея Грищенко, состоялось заседание постоянно действующей комиссии по вопросам согласования внешнеэкономических контрактов (договоров) на осуществление экспортных операций с ломом и отходами черных металлов. Об этом 21 апреля 2008 г. сообщила пресс-служба Минпромполитики.

Было акцентировано внимание на росте заготовки металлоломома, улучшении поставок лома на отечественные металлургические предприятия. Следует отметить, что за I квартал объем заготовки составил 1,77 млн. т или 108 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из этого количества - 1,66 млн. т отгружены металлургическим предприятиям Украины (93,2 %), экспорт составил 121,9 тыс. т или 68 % от заготовки. Количество экспортированного металлолома в I квартале 2008 г. составило 85,1 % по сравнению с прошлым годом.

В частности, было сообщено, что распространенная в свое время информация российских СМИ о «многочисленных» фактах задержания на территории РФ украинских грузов с превышением допустимой нормы радиоактивного излучения, а именно металлопродукции (труб), не подтвердилась, о чем речь идет в письмах Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору МИД РФ.

Ознакомиться с текстом писем Федеральной службы РФ по экологическому, техническому и атомному надзору МИД РФ можно на официальном веб-сайте Минпромполитики - http://industry.kmu.gov.ua

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua