Резервный самолет компании SkyUp вернулся в аэропорт через 20 минут после взлета

Boeing 737-800 с регистрацией UR-SQG SkyUp, который авиакомпания получила 7 июня и позиционировала как резервный самолет, был вынужден вернуться в аэропорт вылета во время первого же полета 8 июня, сообщают пассажиры.

«Рейс PQ 7119 в Шарм-эль-Шейх, после 20 минут полета, вернули в аэропорт «Борисполь». Самолёт оказался неисправным. Но резервный борт никто нам так и не предоставил. Сколько нам ждать вылета, так никто и не ответил», - написала ночью 8 июня комментарий под новостью о получении очередного самолета пассажир Юлия Крючкова.

«Это рейс 7119 Киев - Шарм-эль-Шейх, который вылетел 08.06.19 в 01:20. Долетел до Одессы, развернулся и с поломанным двигателям, вернулся слава богу обратно!!! Людей выкинули, багаж увезли!! Проблема не решается!! До тех пор, пока люди не начали блокировать другие рейсы, 09:00 явился представитель авиакомпании!! Ждём, на нейтральной стороне!!», - прокомментировал ситуацию другой пользователь Yuodjin Yuodjinovich.

В SkyUp принесли извинения за сложившуюся ситуацию и подтвердили возврат самолета, выполнявшего рейс PQ 7119, по техническим причинам в аэропорт вылета.

Источник: avianews.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua