Renault показал концепт гибридного кроссовера Ondelios [фото]

5219o.jpg

Вслед за объявленными ранее Peugeot «RC…» и Citroen Hypnos компания Renault анонсировала свой концепт гибридного автомобиля для Парижского автосалона - Ondelios, который Renault называет «кроссовером премиум-класса для людей, неравнодушных к окружающей среде».

5220o.jpg

Длина автомобиля превышает 4,8 м, тогда как ширина достигает 2 м, а высота - 1,6 м. Несмотря на внушительные габариты, Renault Ondelios может похвастаться хорошим коэффициентом лобового сопротивления - 0,29. Концепт оборудован крышей из поликарбоната и вертикально открывающимися дверьми. Разработчики уделили большое внимание аэродинамическим качествам модели - задние фары в форме бумеранга окружены экстракторами для контроля потока воздуха из-под задних колесных арок, которые вмещают огромные 23-дюймовые колеса с 255-миллиметровыми шинами Michelin Pilot Sport.

5222o.jpg

В салоне находятся три ряда сидений, на которых с комфортом разместятся шесть человек, а также несколько мониторов, в том числе небольшой дисплей под ветровым стеклом, который предоставляет широкий задний обзор, благодаря установленным на боковых зеркалах камерах. Возле каждого сиденья находится портативное мультимедийное устройство с микрофонами возле подголовников, предназначенная для общения, обмена данными и развлечения. Специальная система отслеживает состояние пассажиров.

По капотом находится 2,0-литровый турбодизель мощностью 205 л.с. с максимальным крутящим моментом 450 Нм, который дополняют пара 20-киловаттных электромоторов, питающихся от литий-ионных батарей. Ondelios разгоняется до 100 км/ч за 7,8 с и расходует 4,5 л/100 км, выделяя 120 г/км CO2. Автомобиль оснащен полным приводом под управлением новой семиступенчатой трансмиссии с двойным сцеплением.

Источник: AutoUA.net




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua