Renault подтвердила намерения выпускать авто в Украине

Группа Renault подтверждает, что изучает различные проекты с потенциальными местными промышленными партнерами, которые касаются локализации сборки в Украине некоторых моделей брендов группы. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе Рено Украина на запрос с просьбой прокомментировать слова премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о возможности размещения производства автомобилей группы Renault в Украине.

В В связи с этими намерениями 18 июля 2018 г. состоялась встреча с В.Гройсманом, отметили в пресс-службе украинского представительства Renault. В компании пока не готовы разглашать сроки и другие детали проекта. «Мы начинаем обсуждения, поэтому ещё очень рано говорить», - отметили в Рено Украина.

Напомним, в среду 18 июля, Владимир Гройсман обсудил с руководством Renault возможность размещения производства автомобилей в Украине. Премьер уверен, что Украина может стать региональным хабом автопроизводства. «У нас уже есть прекрасные примеры работы предприятий, производящих как узлы и детали, так и готовую продукцию на украинский и европейский рынки. Эти производства посещал лично», - отметил он.

В.Гройсман напомнил, что в прошлую пятницу предложил парламенту совместно разработать законопроект об упрощении привлечения инвесторов в автопроизводство. «Это не только дало бы толчок развитию всей отрасли, но и сняло бы проблему избыточного стоимости машин и завоз тех самых «евроблях», - добавил он.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua