Renault, «АвтоВАЗ», «Ростехнологии» и «Тройка Диалог» подписали соглашение о реструктуризации «АвтоВАЗа»

Компании Renault, «АвтоВАЗ», «Ростехнологии» и «Тройка Диалог» подписали соглашение о реструктуризации «АвтоВАЗа». Документ был подписан по итогам заседания российско-французской Комиссии по вопросам сотрудничества на уровне глав правительств.

По данным французской стороны, документ предусматривает рекапитализацию «АвтоВАЗа» при поддержке российского правительства, а также поддержку российского производителя технологиями и использование концерном Renault-Nissan производственных мощностей в Тольятти для обеспечения потребностей российского рынка в автомобилях.

Соглашение было подписано гендиректором «Ростехнологий» Сергеем Чемезовым, президентом «АвтоВАЗа» Игорем Комаровым, вице-президентом «Renault» Кристианом Эстефом и управляющим директором «Тройки Диалог» Сергеем Скворцовым.

ОАО «АвтоВАЗ» является одним из ведущих производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 тыс. автомобилей в год. Блокпакетом «АвтоВАЗа» владеет французская Renault.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua