Ремонтные мощности УЗ в 2021 г. получат значительный объем заказов - В.Жмак ©

«Укрзализныця» в 2021 г. планирует обеспечить собственные мощности по ремонту вагонов, локомотивов и оборудования значительным объемом заказов. Об этом заявил председатель правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак, сообщает пресс-центр УЗ.

«Это один из важных моментов, которому мы уделили большое внимание. Мы выделяем капитальные инвестиции и эти наши заводы будут в 2021 г. ремонтировать на 4 млрд. грн. локомотивы и на 7 млрд. грн - вагоны. Мы обеспечим их работой и наши заводы будут гудеть», - подчеркнул он.

В.Жмак также подчеркнул, что развитие заводов «Укрзализныци» и обеспечения их заказами позволят значительно повысить уровень локализации производства. «В рамках этого процесса мы в этом году уже будем ремонтировать два поезда Skoda на нашем Киевском электровагоноремонтном заводе, а не повезем их за границу», - добавил он.

Ранее В.Жмак сообщал, что одним из важных направлений работы в 2021 г. будет, в частности, капитальный ремонт тягового парка, для чего в бюджете компании будет предусмотрено 4,7 млрд. грн.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua