Ремонт в аэропорту «Запорожье» продлили на неделю

Ремонт в аэропорту «Запорожье» продлили на одну неделю до 22 октября 2019 г. в связи с необходимостью проведения дополнительных работ, сообщили в Запорожском горсовете со ссылкой на данные аэропорта.

При этом базовая авиакомпания «Мотор Сич» объявила об отмене рейсов Запорожье - Киев на более длительный срок - до 25 октября включительно, а также продлении выполнения рейсов из Днепра в Минск до этой даты.

«После демонтажа плит действующей полосы выяснилось, что под ними остались плиты, уложенные еще в 50-е гг. Для укладки нового покрытия их необходимо было качественно отфрезеровать. Также решено «нарезать» дополнительные деформационные швы на новом покрытии взлетно-посадочной полосы. Это позволит более эффективно компенсировать перепад температур в зимний и летний период», - отметили в Запорожском горсовете.

Там также отметили, что проведение дополнительных работ не повлияет стоимость проекта. Их планируется выполнить в рамках предусмотренного финансирования.

Аэропорт «Запорожье» закрыли на капитальный ремонт аэродрома 2 сентября. Изначально предполагалось, что он продлится до 15 октября, а 16 октября аэропорт возобновит работу.

Работы проводит выигравшая тендер компания «Онур Конструкцион Интернешнл». Она должна снять часть асфальтобетонного покрытия с рулежной дорожки №1 и перрона, а также вырезать бетонные конструкции с полосы. После этого подрядчик должен нанести новый асфальтобетон и цементобетон взамен демонтированных поверхностей и завершить работы нанесением новой разметки.

Проект предусматривает ремонт более 54 тыс. кв. м взлетно-посадочной полосы, более 27 тыс. кв. м рулежной дорожки, 54,2 тыс. кв. м перрона. За предыдущие годы были отремонтированы участки полосы площадью более 20 тыс. кв. м. Общая площадь полосы составляет 105 тыс. кв. м.

Источник: avianews.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua