Ремонт автодорог - изменения в бюджет-2020 прошли первое чтение

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий внесение изменений в госбюджет-2020 для совершенствования процесса ремонтно-строительных работ на важных дорогах общего пользования и объектах коммунальной собственности в ряде областей.

Как передает корреспондент «Укринформа», законопроект № 3991 поддержали 240 народных депутатов.

Документ предусматривает изменить отдельные показатели госбюджета, а также дополнить раздел «Заключительные положения» Закона «О Государственном бюджете Украины на 2020 г.» пунктом относительно предельной величины местного долга по местным заимствованиям, привлеченным для выполнения ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения и коммунальной собственности.

В частности, предлагается не применять ограничения по предельной величине местного долга при условии, если расходы, связанные с таким долгом, не будут превышать в следующих бюджетных периодах 30% объема субвенции из государственного бюджета на финобеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автодорог общего пользования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах.

Кроме этого, предусматривается разрешить областным государственным администрациям, которые обрели статус военно-гражданских администраций, в лице их руководителей осуществлять в 2020 г. местные заимствования с соблюдением требований Бюджетного кодекса и действующего законодательства.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua