Реконструкцию Луганского аэропорта планируется завершить в июне

Реконструкция областного коммунального предприятия «Международный аэропорт Луганск» будет завершена в июне текущего года. На ремонтные работы в Луганском областном бюджете предусмотрено 5,9 млн. грн. Об этом 13 марта 2008 г. сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации.

Реконструкция проводится с учетом требований обеспечения доступности людей с ограниченными физическими возможностями к объектам транспортной и социальной инфраструктуры. Так, в аэропорту будет создана оперативная группа по обслуживанию пассажиров с ограниченными физическими возможностями, в задачи которой входит встреча инвалидов и их постоянное сопровождение по территории аэропорта, вплоть до пассажирского кресла в самолете или до выезда с территории аэропорта.

Также по желанию таких пассажиров решается пропуск их автотранспорта к самолету, с соблюдением соответствующих процедур по контролю на авиационную безопасность. При этом регистрация билетов и контрольный обзор проводятся в индивидуальном порядке. Все необходимые процедуры по оформлению документов, таможенному и пограничному контролю проводятся на первом этаже, где также есть билетная касса высотой 1 м.

Напомним, аэропорт «Луганск» (код ИКАО - UKCW, код ИАТА - VSG) имеет взлетно-посадочную полосу класса «Б» с асфальтобетонным покрытием длиной 2 840 м и шириной 45 м. Максимальный взлетный вес обслуживаемых воздушных суден - 100 т. Аэропорт работает круглосуточно, способен принимать самолеты Ту-154 и классом ниже.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua