Реконструкция Шулявского путепровода в Киеве начнется в конце 2017 г.

Реконструкция путепровода на пересечении проспекта Победы и ул. Гетьмана начнется в конце 2017 г. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Есть уже все согласования, до конца года работы начнутся. И весной следующего года выйдут на полную мощность. Для полного запуска новой развязки нужно полтора года», - заявил мэр.

В.Кличко отметил, что для строительства съезда направо с проспекта Победы на ул. Гетьмана придется снести часть цеха завода «Большевик».

Комментируя проект реконструкции путепровода, В.Кличко подчеркнул, что главными критериями были стоимость работ, сроки реализации проекта и оптимальная организация движения.

«Трехуровневая развязка, проект которой предлагали, красиво выглядит, но на нее нужно больше, чем 3 млрд. грн. и около трех лет на строительство. Учитывая то, что часть ее проходила бы глубоко под землей, нужно было бы провести, в частности, большие работы по установке станций откачки воды», - сказал В.Кличко.

Напомним, как сообщалось ранее, Градостроительный совет выбрал проект реконструкции транспортной развязки на пересечении ул. Победы с ул. Гетьмана (Шулявского путепровода), исходя из стоимости, сроков реализации проекта и оптимальной организации движения.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua