Реконструкция платформы на жд станции Святошин идет по плану - УЗ ©

В рамках работ по реконструкции платформы на станции Святошин с целью улучшения водоотвода с путепровода строители реконструировали подпорную стену - конструкцию частично разобрали и возвели заново. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Параллельно ведутся работы на других локациях станции: монтаж навеса на перроне и современной энергосберегающей системы освещения, тестирование турникетов и другие строительные работы.

После завершения реконструкции на станции Святошин будет создана высокая платформа с навесом, доступная для всех категорий маломобильного населения, установлены турникеты и автоматы для покупки билетов на пригородные поезда.

Напомним, что работы по реконструкции начались в мае 2021 г. Станция Святошин станет пилотной в рамках реализации проекту Kyiv City Express.

Станция Святошин - это крупный транспортный хаб, обслуживающий около полумиллиона жителей Киева, которые проживают в микрорайонах Борщаговка, Академгородок, Нивки, Святошино. Пассажиры, следующие из Ирпеня, Бучи, Немешаево, Ворзеля и Коростеня, на Святошино пересаживаются на другие виды общественного транспорта, в частности метрополитен.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua