Реформа ОПК затронет изменения и в частном оборонном секторе - О.Уруский

Реформа оборонно-промышленного комплекса в Украине затронет изменения, как в государственном, так и частном оборонном секторе. В ближайшее время Верховная рада должна рассмотреть законопроекты, которые позволят начать процесс реформирования. Об этом на брифинге в Харькове заявил вице-премьер-министр по вопросам ОПК Олег Уруский.

Он отметил, что оборонно-промышленный комплекс нуждается в реформировании, так как в течение последних 10 лет в Украине не было действенного центрального органа власти, который отвечал бы за формирование промышленной политики.

«С точки зрения реформирования ОПК - оно будет состоять не только в реформировании государственного концерна «Укроборонпром», это будет касаться и частного сектора. В конце концов, мы нуждаемся в общей реформе оборонной промышленности, а не только государственного сектора», - сказал О.Уруский.

Он отметил, чтобы начать процесс реформы ОПК парламенту необходимо рассмотреть законы о корпоратизации предприятий и особенностях управления в сфере оборонно-промышленного комплекса Украины.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua